Ветеран офицер контрактник подвергается избиениям и угрозам со стороны начальника штаба - какие действия нужно предпринять?

• г. Москва

Я офицер контрактник, 57 лет. Был избит заместителем начальника штаба (знш) и его подручными, получил черепно-мозговую травму, и брошен в яму на неделю, несмотря на диагноз гипертоническая болезнь 2 ст., два гипертонических криза до факта избиения. В результате перенес очередной криз, получил освобождение "от ямы", получил угрозы своему здоровью и жизни от знш, покинул часть и обратился к врачам в своем городе. Со связи с знш не уходил - звонил ему сам, угрозы продолжались, разговоры записаны. Сообщил о ситуации вышестоящему начальству. Что мне грозит? Какие мои правильные действия?

Ответы на вопрос (2):

Вам сразу надо было обращаться в военную прокуратуру. И в ФСБ. Вашу часть же курируют. Медицинские документы есть у вас. Чего ждете? В прокуратуру.

Срочно обратитесь в военную прокуратуру с заявлением.