У меня заключено алиментное соглашение с мамой, является ли она в это случае иждивенцем?

• г. Саратов

У меня заключено алиментное соглашение с мамой, является ли она в это случае иждивенцем?

Ответы на вопрос (4):

Зависит от того, есть ли у нее иные доходы и в каком размере.

Ей 85 лет, пенсия.

Вы уплачиваете алименты на содержание мамы, это не означает, что она находится на Вашем иждивении.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023)

СК РФ Глава 15. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ДРУГИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ

Она не является вашим иждивенцем, т.к. у неё пенсия.