Правила обращения к председателю ГСК при наличии задолженности и утери членской книжки

• г. Москва

Как грамотно поговорить председателем ГСК? За гараж в ГСК есть задолженность по взносам за 10-15 лет, членская книжка утеряна. Нужно от председателя получить справку о членстве и выплате пая для оформления гаража в собственность с целью продажи. Обязан он выдать справки бесплатно без уплаты членских взносов?

Ответы на вопрос (1):

Имеет основание не выдавать такие сведения... до погашения задолженности.

НО можно запросить в архиве муниципалитета.