Как оспорить жалобу о дублекате исполнительного листа от конкурсного управляющего после прошествия 7 лет

• г. Ярославль

Как оформить возражение на частную жалобу "о дублекате исполнительного листа"от конкурсного управляющего. Если прошло больше 7 лет.

Ответы на вопрос (6):

Так и оформить - возражение, указав почему вы не согласны с частной жалобой и по какой причине. (Ваша основная причина - пропуск срока на предъявление)

Добрый вечер, мы бы хотели узнать как правильно составить возражение на жалобу.

Немного непонятен вопрос.

Кто и что направил? На что писать возражение? Можете уточнить или выбрать любого юриста для получения услуги в рамках ст.779 ГК РФ

В 2015 году банк Пробизнес признали банкротом, и его кредиты перешли конкурсному управляющему ГК"АСВ",и они подали в суд на нас, что у нас был открыт исполнительный лист в 2013, но найти его они нигде не могут и просят суд выдать им дубликат. Но никаких судов у нас не было и мы оплатили всю задолженность, что сказал нам ещё тогда Пробизнесбанк.

Теперь понятно

___

Тогда вы вправе конечно выразить возражение по выдаче дубликата ИЛ судом

Примерный образец доводов для возражения

___

Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа (часть 2).

При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату (часть 3).

В силу части 1 статьи 432 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением его к исполнению, если федеральным законом не установлено иное, а также частичным исполнением должником судебного постановления

___

А вообще, чтобы грамотно составить возражение, можете обратиться к юристу в помощь к любому на сайте