Через какое время можно приватизировать квартиру, которую получили по переселению из ветхого аварийного жилья?

• г. Архангельск

Через какое время можно приватизировать квартиру, которую получили по переселению из ветхого аварийного жилья?

Ответы на вопрос (3):

В любое время.

Спросить
Пожаловаться

Если с вами заключён договор соцнайма, то после оформление договора вы можете участвовать в приватизации. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хоть на следующий день после заключения договора социального найма.

Спросить
Пожаловаться

По переселению из ветхого жилья предлагают квартиру с меньшей жилой площадью, правомерно ли это и на какое решение рассчитывать в суде, прописано 5 человек.

Можно ли рассчитывать на увеличение жилой площади или получение 2 х комнатной квартиры, в замен однокомнатной "старой". Спасибо.

Мы получаем квартиру по программе переселение ветхого аварийного жилья, муж собственник находиться в другом городе, скажите я как жена могу получить ключи от новой квартиры. Спасибо.

Здраствуте. Подскажите пожалуйста мы попадаем под переселение ветхого аварийного жилья у нас 31 км квартира так как у меня дети разнополые им по 20 лет но они еще учатся положено мне двух комнатную квартиру.

Меня зовут Татьяна, у меня 2-у разнополых детей. В двухквартирном доме, в двухкомнатной квартире прописано 3 семьи, 7 человек. Квартира не приватизирована, получена по соц найму. Счета лицевые не разделены. Стоим на очереди с 1997 г. Подходим под программу 2002-2012 г Переселение из ветхого, аварийного жилья. По этой программме построен дом в г. Киреевск. Нам дают на 7 человек 1 комнату в 2-х комнатной квартире с подселением. Суд на стороне администрации. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать могу ли я подать в суд и каковы мои шансы что я выиграю. Хочу подать о признание отдельной семьи. Нас переселяют по программе ветхое аварийное жильё (квартира не приватизирована) нас прописано 8 человек по сути 3 семьи (мы с мужем не расписаны). Спасибо.

Уже больше года не можем добиться от администрации города, и от судебных приставов исполнения решения суда о предоставлении квартиры гражданину, инвалиду 2 группы по переселению из ветхого аварийного жилья. Пожалуйста подскажите что делать в этой ситуации?

Скажите, пожалуйста, какую квартиру должны дать при переселении из ветхого-аварийного жилья если в квартире об.пл.30 кв. метров прописаны бывший мум и жена? Что может получим-каждый отдельную квартиру или опять одну? Квартира не приватизирована.

По программе переселения ветхого жилья администрация города купила для меня квартиру в доме 1980 г. постройки. Моя квартира находится в собственности. К то должен оплачивать услуги по обмену жилья? Спасибо.

Имеет ли право судебный пристав выселить из ветхого аварийного жилья без решения суда? Если, проживания в кв.по договору соц. найма. В случае моего отказа в то место жительства, которое мне предлагают?

Здравствуйте! Моя мама является нанимателем квартиры которую признали ветхим жильем Мы попали под програму по переселению из ветхо аварийного жилья Нам дают квартиру Вопрос Как моей маме сделалть так что бы не все прописаные были прописаны в новую квартиру?

Мне выделяют квартиру при переселении из аварийного ветхого жилья, на 10 кВ м больше имеющейся и просят доплату. Я писала заявление что согласна на доплату. Теперь возник вопрос-а имеют ли право требовать эту доплату? Спасибо.

При переселении из аварийного (ветхого) жилья мы получаем равноценную квартиру. В квартире прописаны две семьи. У каждой семьи написано более 10 лет заявление на улучшение жилищных условий. Вопрос: нам должны предоставить в порядке очереди каждой семье раздельные квартиры или должны предоставить одну квартиру, но большей площади, или при переселении из ветхого жилья сразу же рассматривается заявление на улучшение жилищных условий? Спасибо за ответ.

При сносе ветхо-аварийного жилья, сколько квадратов предоставляется, если квартира приватезирована. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение