Проблемы регистрации и учёта решений в многоэтажном жилом комплексе

• г. Омск

Был построен 5 этажный 78 квартирный дом в 1983 году есть все отдельно подвод холодная вода свет тело в 1989 году к нему пристроили не вплотную а через перекрытия 7 этажный 28 квартирный дом а к 7 этажному вплотную пристроили 9 этажный 73 квартирный дом. Номер естественно остался один. В то время никто не думал. В 2012 году было образовано ТСЖ. В 2023 году высотки решили перейти в УК. А пятиэтажный дом создал свое ТСН. Зарегистрировали. Но гжи выдали лицензию УК Управдом 7 на весь дом. И не хотят учитывать решение пятиэжного дома.

Ответы на вопрос (3):

Вам остается обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением об оспаривании действия управляющей компании

Мы так и сделали. Вопрос в другом. Может ли вновь образованное ТСН начинать свою работу по обслуживанию дома.

Не получится ли, что две УК будут обслуживать дом... думаю, что нужно решить проблему и затем только решать вопрос с выбором новой УК