Как собственнику дома и имущества предпринять действия по описи имущества за долги прежнего прописанного человека, который выписался год назад?

• г. Оренбург

Я собственник дома и имущества, пристовы описали имущества, за долги ранее прописанного человека он выписался год назад. Нужно ли мне что-то предпринимать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно направить приставам уведомление, что Вы - собственник и что не имеете отношения к долгам. Закон об исполнительном производстве.

Здравствуйте

Да, нужно обжаловать действие/бездействие судебного пристава.