Отказ в досрочной пенсии с троими детьми и длительным стажем на крайнем севере - возможность оспаривания и необходимость выезда на отработку

• г. Москва

Отказали в назначении досрочной пенсии. У меня трое детей. Стаж крайний север - 11 лет 11 месяцев и 2 дня. и 9 лет в районах приравненных к крайнему северу. Можно ли оспорить. Я работаю, нужно увольняться и ехать на крайний север отрабатывать 28 дней?

Ответы на вопрос (2):

Да, к сожалению в вашем случае лучше доработать, если действительно не хватает. Даже 1 день через суд не пробить. Положено по закону или 12 лет в РКС или 17 лет в МКС.

Работу в РКС и МКС нельзя суммировать

У вас право на пенсию в 57 лет как мать троих детей или в 55 лет за работу на Севере.