Хочу приватизировать квартиру после смерти матери - каковы шансы на успех, учитывая прописанных братьев и сестер?

• г. Донецк

Вопрос состоит в том, я хочу превотизировать квартиру после смерти матери ну там, прописаны мои братья, и сестры ну они не против я смогу это сделать или нет

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в приватизации обычно участвуют все прописанные в квартире социального найма лица. Если хотите приватизировать в единоличную собственность, то он всех прописанных лицах необходимо получить отказ в приватизации и тогда никаких проблем не будет. Либо им надо выписаться из квартиры, это второй вариант.

Добрый день! Да, конечно Вы можете оформить квартиру в собственность только на Вас при условии, что все прописанные люди либо выпишутся из нее, либо дадут письменный отказ от участия в приватизации.