Приватизированная квартира после смерти матери – что делать?

• г. Казань

Моя жена (извините сама она писать не в состояннии) жила с мамой в однокомнатной приватизированной квартире. Мама у неё умерла Приватизация была оформлена на них двоих. Больше в квартире никто не проживал. Только старенькая бабушка, которая умерла 22 года назад, ещё до пориватизации. Как быть моей жене?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вашей жене нужно обратиться к нотариусу заявлением о принятии наследства. Нужно сделать это как можно скорее, пока она не пропустила срок. Всего доброго!

Здравствуйте!

Ваша жена должна подать в течение 6 месяцев со дня смерти мамы заявление о вступлении в наследство нотариусу. Если срок прошел, но жена проживает в данной квартире, оплачивает услуги, она считается фактически принявшей наследство, необходимо у нотариуса получить свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте Александр Михайлович!

В течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя Ваша жена должна обратится к нотариусу для вступления в наследство. Если шестимесячный срок истек, остается только в судебном порядке доказывать факт вступления в наследство.

Александр Михайлович. Вашей жене необходимо посетить нотариуса, написать заявление. Если ей трудно, может написать на Вас доверенность на ведение наследственного дела. Если срок пропущен,

Обращаться в суд.

Добрый день! Ваша жена должна обратиться к нотариусу и вступить в наследство. Вы не написали дату смерти вашей тещи, за наследством Ваша жена должна обратиться в течение 6 месяцев со дня смерти матери. Всего доброго!