Как можно расторгнуть договор оказания услуг в одностороннем порядке? Я являюсь исполнителем.

• г. Вологда

Как можно расторгнуть договор оказания услуг в одностороннем порядке? Я являюсь исполнителем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В самом договоре прописаны условия расторжения договора, а также штрафные санкции (если они есть).

Можно направить заявление о расторжении договора в одностороннем порядке.

Здравствуйте, Александр.

Расторгайте путем направления уведомления заказчику о расторжении договора, если условиями договора Вам предоставлено право на расторжение договора в одностороннем порядке. Или попробуйте договориться с заказчиком расторгнуть договор по взаимному согласию сторон, так было бы для Вас лучше.

Согласно ч. 2 ст. 782 ГК РФ:

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
.