Как уменьшить налог с продажи при дарении.

• г. Москва

Родная тетя по завещанию оставила квартиру, прошло 6 мес, сейчас оформляю документы. Нужно будет продать эту квартиру, как я понял нужно будет платить 13% с продажи, как возможно этого избежать или ументшить (если не ждать 3 года)?

Ответы на вопрос (3):

Тогда никак, увы.

С уважением.

Добрый вечер.

При продаже указывать не более 70% от кадастровой стоимости.

Но если 70% будет более 1 млн, например 1500.000, с 500.000 придется заплатить налог 13%.

Добрый вечер, При продаже указывать не более 70% от кадастровой стоимости.

Но все равно прилетая уплатить к сожалению

По другому ничего не сделает.