Как уменьшить налог при продаже нового дома для строительства?

• г. Пермь

Каким образом можно уменьшить размер налога при продаже дома, только что введенного в эксплуатацию. Продажа в связи с переездом и на эти деньги планируется строительство нового дома, соответственно трату суммы от продажи дома возможно будет подтвердить документально. Является ли новое строительство и свящанные с ним затраты основанием для уменьшения суммы налога от продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы построите и зарегистрируете новый дом в 2016г, то можно будет уменьшить налог при подаче декларации в 2017г.

По продаваемому дому можно уменьшить налог, предъявив расходы, связанные с его строительством к зачету (договоры, квитанции,чеки на материалы.и.п.). С разницы между суммой дохода от продажи и суммой затрат нужно будет заплатить налог 13%.

укажите сумму до миллиона