Правомерно ли не переводить ребёнка во 2 класс при отставании от программы и несдаче аттестации при учебе на семейном образовании?

• г. Симферополь

Помогите пожалуйста, правомерно ли не переводить ребёнка во 2 класс, если он отстал от программы и не сдал предложенную аттестацию, учился он очно не весь год, второе полугодие был на семейном оьразовании, спасибо?

Ответы на вопрос (4):

Ольга Сташкевич, оставление ребенка на второй год в первом классе неправомерно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Здравствуйте!

Нет это не правомерно

Definitely not legal