Скажите пожалуйста законно ли срочника вербовать для подписания контракта Спасибо

• г. Орёл

Ответы на вопрос (5):

Законом убеждение без насилия и морального давления в необходимости заключения контракта не запрещено.

Что значит вербовать? Не так давно, срочники перед работами в парке по обслуживанию техники, как обычно расписывались за инструктах. "С права по одному, с интервалом 3 мин - в палатку марш..." Через время комада строиться. Становись, равняйсь, смирно. Тов. контрактники... так что приземлись солдатик, вербовать никто не будет, настоятельно предложат, устоишь, откажешься. Насильно не заставят, а вот обманом могут. Если что подключай родителй.

Сейчас всех "уговаривают", но это не значит, что надо беспрекословно соглашаться;

каждый может самостоятельно принять решение;

Вербовать = предлагать, это законом не запрещено, но вот обманывать нельзя