Я ударил не чайно человека а он разбил экран телефона он должен возместить ущерб?

• г. Москва

Я ударил не чайно человека а он разбил экран телефона он должен возместить ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете этого от него потребовать, но обязать его это сделать может только суд.

В силу ст.1064 ГК РФ

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Если он докажет, что не мог этого избежать или вы "случайно" его толкнули, то суд рассмотрит все доказательства и примет решение.

Иногда проще вообще ничего не делать

Нет, вы должны возместить вред.

Добрый вечер, он может подать на возмещение морального вреда на вас.

А вы можете подать иск в суд о возмещение материального вреда, так что он должен возместить