Жена не дает развода, мой партнер оказывается женатым - возможно ли развестись без ее согласия и сколько времени это займет?

• г. Барнаул

Мой молодой человек по документам является женатым мужчиной. На развод говорит что подал, но его жена не даёт развод говорит ему, и поэтому развестись он не может. Он сейчас живёт не в том городе, где прописан, а очень далеко и возможности явиться в суд у него нет. Скажите с юридической точки зрения это возможно, то что он говорит из-за отказа жены развестись не может? Или бред? И вообще сколько длится бракоразводный процесс по времени?

Ответы на вопрос (10):

Бред;

расторгаются все браки

Добрый вечер, все это бред.

Пусть подаст иск в суд по месту жительства жены почтой и все. Не нужно искать причины для "отмазки" для вас

На то и суд чтобы разводить при отсутствии согласия, процесс 1-3 месяца длится с учетом времени на примирение

Добрый день, Анна. Расторгнуть можно любой брак в судебном порядке в соответствии со ст.21 Семейного кодекса РФ, эта статья и существует для таких разводов, когда один из супругов не согласен добровольно его расторгнуть. Являться в суд необязательно, заявление можно подать мировому судье, если нет спора о детях и имуществе по почте заказным письмом с уведомлением и просить суд рассмотреть в отсутствие истца.

Совместный ребёнок есть, но не знаю есть ли спор.

Если спор будет, то в районный суд подавать исковое заявление.

Там есть ещё ребёнок, которого жена родила от другого и автоматически записала на него, когда он в тюрьме сидел, потому что они в браке были. Вроде как теперь он хочет откреститься от этого ребёнка. Там пади ДНК наверное назначат?

Бред. Суд может назначить срок для примирения сторон при наличии детей нл.

Вообще он лукавит. После подачи иска в суд, в судебном заседании суд спрашивает о позиции стороны ответчика и если ответчик возражает, то суд может предоставить срок для примирения-3 месяца и если стороны не примерились и снова пришли в суд, то брак расторгнут. Вы для начала на сайте мирового суда посмотрите, подан иск вообще или нет.

Ваш партнер лукавит))) Расторгнуть брак как 2 х 2=4