Процедура развода - сколько времени займет развод, если супруг уже давно не живет с нами и у него новая семья с ребенком?

• г. Иваново

Мы с мужем не живем вместе уже 15 лет у его другая семья и 3 х месячный ребенок если он подаст на развод через суд через сколько нас должны развести (обязательно ли ждать месяц?) можно ли это сделать побыстрее?

Ответы на вопрос (1):

месяц ждать обязаны. тк это указано в законе.

развестись можно либо в загсе (1 месяц) елси нет общих несовершеннолетних детей

или через суд. после вынесения решения еще 1 месяц вступает решение в силу.

Быстрее через загс развестись