Я трачу на своего ребенка в месяц больше чем моя официальная зарплата, а еще плачу кредит в банке.

• г. Ессентуки

Мы в законном браке. Супруга после ссоры решила мне насалить и подала в суд на алименты, так как я федеральный госслужащий и если на работе об этом узнают моя репутация может быть испорчена. Мое личное мнение, обязанностью каждого мужчины является обеспечение благополучия своего ребенка. Я трачу на своего ребенка в месяц больше чем моя официальная зарплата, а еще плачу кредит в банке. Разводится супруга не хочет, да и мне это пока не нужно. Такая нестандартная ситуация не знаю как быть. Помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Составьте с супругой нотариально заверенное алиментное соглашение, где пропишите все условия и отдавайте в добровольном порядке. Только в каждом случае берите от нее расписки.

придется в суде предоставлять доказательства того,что деьги вы тратите именно на ребенка,чеки на покупку одежды для ребенка и тому подобное+соседей или других свидетелей позовите в суд,которые могут подтвердить факт траты деннежн. средств на ребенка+справка из банка,что вы выплачиваете кредит и он не погашен...еще большее значение имеет то обстоятельство проживаете ли вы совместно с супругой и ребенком или же нет