Закон о рекламе

• г. Владимир

С 1 сентября выходит закон о рекламе, обязующий создавать токен на рекламу. Я являюсь самозанятой, продаю товары ручной работы в сети. Нужно ли получать такой токен и как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Токен рекламы — это ID, уникальный буквенно-цифровой код, который присваивается каждому креативу до запуска рекламы в интернете. Он подтверждает, что креатив зарегистрирован в ЕРИР.

Чтобы получить токен, нужно подготовить креатив и отправить его в ОРД. Список операторов утверждён Роскомнадзором. Оператор запросит у вас:

ИНН,

платёжные реквизиты,

почтовый адрес,

Спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что мне необходимо будет отправлять каждую фотографию/видео товара? Или код присуждается один раз?

Здравствуйте

Зависит от содержания вашей рекламы, есть ли предложения по скидке, призыв к покупке и тд.

Нужно готовить документы для подачи их в отдел рекламных данных.

Спасибо за ответ. Если я выставляю товары в группе в сети ВКонтакте, где указана цена - это является рекламой, правильно я понимаю?

Реклама.

От отчета и токенов освобождаются лишь физические лица, которые производят рекламу собственных товаров (услуг) через email-рассылки; и и электронные сообщения группе лиц. Всем остальным нужно регистрировать рекламу в Едином центре.