Как получить справку о брачной правоспособности из Казахстана, находясь в России - необходимые документы и процедура

• г. Омск

Хотим расписаться. Мужчина гражданин Казахстана я гражданка России требуют справку о брачной правоспособности из Казахстана. Как её получить не выезжая из России и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

Запрашивайте справку через посольство или напрямую из Казастана

Справки о брачной правоспособности (документ подтверждает, что вы имеете право жениться/выходить замуж и у вас нет иных брачных обязательств) в Казахстане выдают в центрах обслуживания населения. Чтобы получить её в России, необходимо запросить эту услугу через консульский отдел.

Здравствуйте! Лично в ЦОН (центр обслуживание населения / аналог нашего МФЦ),

так же можно по доверенности. Срок выдачи документа - 3 дня.

Либо в консульских учреждениях Республики Казахстан в России.