Определение места жительства детей

• г. Азнакаево

При определении места жительства детей может ли акт психолого - психиатрической экспертизы быть единственным документом ля принятия решения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Спросить
Пожаловаться

Должны быть опрошены стороны, свидетели, акт обследования, осмотра места жительства сторон, характеристики, справки о зарплате и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Не может, ибо все доказательства по делу оцениваются судом в совокупности и взаимосвязи, при этом никакое доказательство не имеет для суда заранее установленной силы (статья 67 ГПК РФ). Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в соглашении об определении места жительства детей и порядке общения определить два места жительства детей? У отца и матери. Дети не делятся

Иск об определении порядка общения с ребенком подается по месту жительства истца или ответчика?

Определение места жительства ребенка было со мной по адресу в усть-куте иркутской области, сейчас я купила дом переехала в краснодарский край и прописалась там с сыном. Надо ли мне заново подавать в суд на определение места жительства по новому адресу.

Планирую подавать на развод и в этом же исковом заявлении подавать на определение место жительство детей несовершенолетних, необходимо ли прилагать справку о доходах к данному исковому заявлению? Если я, супруг и дети прописаны в МО, но я с детьми проживаю в Москве, могу ли я подать иск в Московский суд по месту жительства, а не прописки? Заранее благодарна всем за советы, консультации!

В браке я подавала на определение места жительства ребенка со мной и суд его удовлетворил. Сейчас муж подает на развод и определение места жительства ребенка с ним. Я в другом городе на суде присутствовать не могу. Как мне не допустить удовлетворения его исковых требований по определению места жительства ребенка с ним. ребенку 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в мировом соглашении об определении места жительства ребенка и порядке общения с ним определить местом жительства детей и место матери и место отца? Если да, то каким образом это прописывается?

Влияет ли на определение места жительтва ребенка при разводе, что мама ребенка пока не работает, а отец не официально. Взаранее благодарна.

Прописаны в одном городе, живу с ребенком в другом городе. Могу ли я подать по месту своего и ребенка жительства, подать заявление на развод, и заявление на определение места жительства ребенка? И на алименты?

Я в разводе. Есть ребенок (дочь) 7 лет. прописка и собственность ребенка на квартиру совместно со мной. У бывшей жены есть второй ребенок мальчик 11 лет (не от меня) возят в психоневролгический диспансер. Принимает аминотриптилин. Боюсь оставлять дочь вместе с матерью.

Вопрос: есть ли у меня шансы в суде по определению места жительства ребенка.

Разводимся с мужем. Следующий этап-определение места жительства ребёнка и порядок общения. Скажите, как можно свести к минимуму число встреч отца с ребёнком. Если отец на какой то период забывал о ребёнке (не считал нужным с ним видеться, созваниваться) , предлоагал вообще жить шведской семьей (две жены, ребёнок)

Меня следующая ситуация: год не проживаем с мужем, он забрал ребёнка 2,5 года и ушёл на квартиру, я осталась одна с 75 летним отцом, в доме недостроенном (ради этого дома я продала 3 х комнатную квартиру), устроилась на работу. На развод в суде он согласие не дал, а сам в тихую подал на местожительство ребёнка. Я от него не отказывалась, я его иногда забираю, куча свидетелей. Я хочу следующие-не прийти на суд, после га следующем заседании развестись с ним официально. Выйти официально замуж, перепрописаться, и подать свой иск об определении места жительства ребёнка, т е в полноценную семью законную. Неявку в прошлые суды могу обьяснить тем что мне угрожали (свекр бывший полковник милиции орал что кинет меня род мост и изобьет), у меня есть фото побоев, удушений, а в извещениях я нигде не расписывалась, Т к указан не верный адрес.

Скажите пожайлуста у меня был суд четыри года назад по определению места жительства ребенка я нанела адвоката а она посоветовала мне согласиться на то что я якобы не против чтобы мой ребенок проживал с отцом ей на то время было два года и судья оставила ребенка отцу правельно ли поступил суд?

С мужем не живем и не общаемся более трёх месяцев. Я хочу подать на развод. У нас ребенок 5 лет. Живу с ребенком в общежитии. Прописана я в общежитии со своим отцом. А муж живет и прописан в квартире у родителей, ребенок прописан там же. В случае развода, с кем останется ребенок? (может ли ребенок проживать со мной, а быть прописан у родителей мужа?)

1. Каков общий размер госпошлины при подаче заявления о разводе, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов?

2. Какие документы нужно прикладывать?

3. Какой именно размер алиментов указывать, если ответчик не работает. Если в денежной форме, то какую именно сумму?

Дочери 2 мес.

Собираемся разводится, тк муж регулярно выпивает, со мной и ребенком практически не жил, денег на ребенка не давал. Дочке 9 месяцев. Муж собирается забрать ребенка, запугивает меня этим и гарантирует, что даст взятку судье (2000 000 руб), после чего у меня не останется шансов на то, что ребенок останется после разода со мной. Я ему видеться с ребенком не запрещаю. Ребенок привязан ко мне, прописан у меня в квартире

Какие у него действительно есть шансы на то, чтобы определить местожительства ребенка после развода с собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение