Как я могу быть свидетелем по делу мужа если я не была на месте преступления?

• г. Урюпинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете быть свидетелем, но необязательно что именно на месте преступления. Бывает свидетели сообщают иные факты, поведение преступника после совершения и т.д. Помните одно, вы не обязаны свидетельствовать перед своими родственниками, в том числе супругом (УПК РФ). Если боитесь сказать лишнего, воспользуйтесь этим правом.

Елена, это Ваше право, а не обязанность. Если Вам есть что сообщить по существу, то супруг (его представитель) может ходатайствовать о допросе Вас в качестве свидетеля.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.