Необходимо ли среднее специальное образование дизайнеру рекламы? Каковы требования к образованию в этой профессии?

• г. Долгопрудный

Обязательно ли иметь среднее специальное образование дизайнеру рекламы? Есть 9 классов и неоконченное специальное образование в колледже (3 года)?

Ответы на вопрос (2):

Можно работать в фрилансе, например как самозанятый дизайнер по рекламее - брать заказы и работать.

Возмите академическую справку в колледже что обучались на специальности.

Если есть портфолио - возьмут без проблем

Удачи!

По идее да - корочки о среднем специальном образовании нужны.

Но возможно у вас талант или призвание, пробиваемость.

Удачи!