Как стать неработающим пенсионером, если я единственный учредитель и генеральный директор ООО?

• г. Москва

Я работающий пенсионер. Хочу провести пересчет пенсии. Но я единственный учредитель и ген. директор ООО. Что нужно сделать, чтобы стать неработающим пенсионером? В Фонде соц. защиты мне сказали, что я должен уити из директоров и из учредителей, если у меня предприятие действующее и сдает отчетность. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вам неверно рассказали, закрывайте ООО, и становитесь безработным пенсионером.

Ответ очевиден, Вы ведь работаете...

Как можно стать неработающим, будучи работающим?...

Вы находитесь на должности генерального директора, то есть работаете, поэтому конечно вам необходимо уволиться, чтобы стать неработающим пенсионером.