Как стать неработающим пенсионером, если я единственный учредитель и генеральный директор ООО?

• г. Москва

Я работающий пенсионер. Хочу провести пересчет пенсии. Но я единственный учредитель и ген. директор ООО. Что нужно сделать, чтобы стать неработающим пенсионером? В Фонде соц. защиты мне сказали, что я должен уити из директоров и из учредителей, если у меня предприятие действующее и сдает отчетность. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вам неверно рассказали, закрывайте ООО, и становитесь безработным пенсионером.

Спросить
Пожаловаться

Ответ очевиден, Вы ведь работаете...

Как можно стать неработающим, будучи работающим?...

Спросить
Пожаловаться

Вы находитесь на должности генерального директора, то есть работаете, поэтому конечно вам необходимо уволиться, чтобы стать неработающим пенсионером.

Спросить
Пожаловаться

У ООО с единственным учредителем, генеральный директор - другое лицо, значащееся в выписке как лицо имеющее право действовать без доверенности. Единственный учредитель хочет выйти из ООО. Вместо себя хочет ввести единственным учредителем генерального директора. Возможна ли такая процедура?

Чего начать, и что в последующем делать - в ООО умер директор, он же единственный учредитель, в фирме числится ещё его дочь на должности заместитель директора, с доверенностью на совершение различных сделок и представление интересов, доверенность не заверена нотариально, а просто подпись директора и печать ООО.

Я являюсь единственным учредителем ООО, как мне снять ген. директора и возложить его полномочия на себя. У ООО нулевые балансы. Я гражданин РБ. Если это возможно, то куда и какие документы или извещения надо отправить. Спасибо.

ООО-учредитель другого ООО. Генеральный директор созданного ООО подал заявление об уходе. Может ли генеральный директор ООО-учредителя совместить должность генерального директора созданного ООО.

Как учредителю (и одновременно ген. дир.) ООО стать "неработающим пенсионером" - т.е.

1. Можно ли уволиться (но при этом остаться учредителем)?

2. Или есть ещё варианты (кроме закрытия ООО) - при том, что фирма уже несколько лет убыточна и ген. дир. без зарплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер единственный учредитель ООО. Он же генеральный директор. Какие действия бухгалтера. Если наследники вступят в права только через 6 месяцев?

Я единственный учредитель и генеральный директор ООО, трудового договора и договора гражданского-правового у меня нет, заработная плата не начисляется и не выплачивается, я работающий пенсионер?

Умер генеральный директор ООО (мой муж) единственный учредитель ООО. Что нужно делать в этом случае, чтобы ООО продолжало работать. Можно изменить ген. директора или необходимо ждать до вступления в наследство.

Директор, будучи не единственным учредителем ООО, не начисляет себе зарплату. Законно ли это и что он нарушает?

Может быть в 2020 году появилось какое-то разъяснение по поводу единственного учредителя-пенсионера, не получающего доход в ООО, не имеющим сотрудников с точки зрения индексации пенсии при внесении его в форму СЗВ-М?

Нужно ли заключать трудовой договор с генеральным директором, если он единственный учредитель ООО? И нужно ли начислять ему заработную плату?

Являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО, з/п не получаю. На пенсии с 2011, вызывают в пенсионный фонд, хотят чтобы я вернула получаемую федеральную социальную доплату. Являюсь ли я работающим пенсионером?

Вопрос: может ли генеральный директор ООО, он же учредитель ООО, Продать без согласия второго учредителя земельный участок ооо?

Я гендиректор и единственный учредитель ООО. Трудовой договор не заключала, трудовую книжку не заводила. Только открылась. Предложили работу в госструктуре на полставки. Как оформить документы? Имею ли право я на совместительство? Нужно ли заключить трудовой договор с собой? Можно ли иметь две трудовых книжки?

В ООО единственный учредитель и он же генеральный директор, больше никого нет.

1.12.2021 принято решение о предстоящей ликвидации (юр.адрес) недействительный. По сути почти год в фирме никаких движений, отчётность перестала сдаваться с сентября.

Вчера получила письмо, что за предоставление ложных сведений о бр.адресе меня дисквалифицировали на 1 год.

Подскажите, что делать? Денег и времени на добровольную ликвидацию нет, как и найти другого директора.

Ликвидирует ли налоговая сама такую фирму и что будет мне?

Умер единственный учредитель и генеральный директор ООО. Нотариусом назначен доверительный управляющий, договор заключен. Далее отправить форму р 14001 в налоговую, какие разделы заполняются в форме, Лист К - на умершего с прекращением полномочий, Лист М - с данными Доверительного управляющего, Лист Р - данные нотариуса учредившего доверительное управление? Все правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение