У нас же есть чек на руках, что мы положили деньги на карту через кассу банка ВОВРЕМЯ за несколько дней до даты списания.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж взял кредит. Стабильно и честно каждый месяц его выплачивал в течение года. Оплата производилась автоматическим списанием необходимой суммы с банковской карты банка.

В ноябре нам звонит менеджер с банка и говорит, что есть задолженность по кредиту, т.к. на карте нет необходимой суммы. У нас же есть чек на руках, что мы положили деньги на карту через кассу банка ВОВРЕМЯ за несколько дней до даты списания. В итоге выяснилось, что срок действия карты закончился в октября. Несмотря на это банк В НОЯБРЕ принял деньги на карту, их не смог списать, начислил пени и нас не проинформировал! Вопрос: законно ли такое начисление пеней по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Все зависит от того списал ли банк деньги или нет.