Сегодня позвонили из коллекторского агентства, с требованием выплатить долг.

• г. Казань

В 2008 году я брала кредит 30 тыс. руб,полгода оплачивала, потом начались финансовые проблемы, родился ребенок. Последний раз платила в апреле 2009. Сегодня позвонили из коллекторского агентства, с требованием выплатить долг. На мой ответ, о том, что срок исковой давности уже прошел, девушка лишь рассмеялась. Сказала что срок давности прошел перед банком, а они выкупили долг, значит те 3 года уже не в счет. Правы ли коллекторы? Я сказала чтобы подавали в суд, могуи ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы обе не понимаете,что такое срок исковой давности и тем более та мадам из коллекторского агентства.Для того ,что бы сказать,прошел ли срок исковой давности ,надо смотреть договор и последние Ваши платежи.