Работала 2 месяца без трудовой, сняли 13% подоходного, законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Законно

Жанна, добрый вечер. Да это законно. Но не законно то, что вы работали без оформления. Вы вправе признать факт трудовых отношений в судебном порядке

Подавайте исковое заявление.

С уважением

Ок. Жанна! Давайте сформулируем Ваш вопрос корректно: Ваш супруг (друг) работал 2 месяца с нарушением закона, имея умысел нанести ущерб государству. "Работодатель", не желая нарушать закон, исчислил НДФЛ с его дохода по ГПД и перечислил в бюджет, удержав его из дохода. Что же тут незаконного?

Незаконно. Можно подать жалобу в прокуратуру.

Незаконно. Можно подать жалобу в прокуратуру