После развода хочу остаться жить в квартире, которую купили в ипотеку после свадьбы.

• г. Воронеж

После развода хочу остаться жить в квартире, которую купили в ипотеку после свадьбы. Доли равны. Детей нет. прописана только я в этой квартире. Выкупить друг у друга долю ни муж, ни я не можем. Как можно решить этот вопрос? Муж не хочет, чтобы я осталась в ней жить и отказывается за нее платить после развода. Платежи хочу взять на себя. Подскажите, пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

Подайте на раздел имущества ,если метры позволяют разделить Вашу квартиру и просто разъехаться в разные квартиры-хорошо,нет-тогда оценивайте ее ,выставляйте на торги и сумму пополам. Более ничего не сделать в Вашей ситуации. Удачи.

P.S. То что муж не хочет ,чтобы Вы там жили ,это его трудности ,эта квартира также его как и Ваша. Не захочет разделить ,так и будете вместе под одной крышей.