Мне хотелось бы узнать, могу ли я написать заявление в милицию на человека, который регулярно донимает меня телефонными звонками?

• г. Самара

Мне хотелось бы узнать, могу ли я написать заявление в милицию на человека, который регулярно донимает меня телефонными звонками? Он звонит со скрытого номера каждый день и молчит. Извините, к какой теме отнести этот вопрос я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Ну если он молчит, то оснований для привлечения к ответственности не установленного лица нет. Написать конечно можете. Но полиция ничего не сделает по данному вопросу. Если бы были угрозы, то здесь есть основания обращаться в полицию.