Вопрос о возможности прописки в общую совместную собственность без согласия второго собственника после многолетнего развода

• г. Уфа

После развода доли не выделялись. Прошло много лет (7) .

Скажите пожалуйста в общую совместную собственность можно прописать без согласия второго собственника или нет?

По закону ст 247 ГК пишет про долевую собственность, а тут общая совместная.

Ответы на вопрос (19):

Сам собственник может зарегистрироваться. Разумеется...

Речь не о самом собственнике. А можно ли прописать другого человека без согласия другого собственника. И не выплачивать никаких компенсациий если другая сторона узнает об этом.

Тогда не получится.

А в какой статье прописано что нельзя регистрировать? Нету такой же статьи для общей совместной собственности и компенсации вроде нету

Никто Вам ничего не выплатит.

Вы уже задавали этот вопрос, только в другой интерпретации.

Если квартира куплена в браке, то это-ваша общая собственность, вы-такой же собственник

Можете в любое время прописаться

Речь не о самом собственнике. А может ли прописать другого без согласия другого собственника.

Для прописки постороннего человека нужно согласие всех собственников

Коллизия права, юридический действует общая совместная собственность, поскольку брак вы расторгли, но выдел доли и раздел общего совместного не произвели. Поэтому прописать формально вы можете, но следует, учитывать, что второй супруг может и потом выразить свое несогласие. Другой момент, который вы возможно не уточнили. Заключён ли был между вами брачный договор?

Так статья 253 пункт 2, не даёт право пользоваться общим имуществом единолично, написано что по согласию всех участников. А если была такая регистрация и фактически прописались и жили там, значит я как потерпевшая сторона могу получить компенсацию.

Я вам в сообщении написал.

Без согласия сособственников нельзя.

Для прописки собственника не нужно согласие другого сособственника. Если прописка для третьих лиц, то нужно.

Так речь о третьем лице

Подайте документы на регистрацию, т.к. по документам вы собственник единственный. Однако почитайте ст. 322.2. УК РФ по которой к концу года будет полиция активно работать.

Один собственник дал и зарегистрировал, я не давал.

Если Вы собственник совместной собственности, то вправе зарегистрироваться.

Иных лица Вы вправе регистрировать только с согласия всех собственников

Смотря, кто является титульным собственником.

Общая совместная собственность может быть оформлена на 1 из супругов.

Нету титульных собственников, 2 собственника. Право владения 1/2 у каждого, но собственность пока общая