Обжаловать решение мирового судьи

• г. Москва

Муж отбывает заключение (1 год 8 мес), мы не живем вместе 1 год 4 мес., не общаемся. Я подала на развод, супруг был извещён надлежавшем образом. Совместных детей нет, совместно нажитого имущества также нет. В заявлении было указано, что решение окончательное и просьба не давать время для применения. Сегодня прошло заседание, судья дал 3 месяца для применения. Можно ли обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (7):

Предоставление времени на примирение не может быть обжаловано.

Судья не принял решение, это перенесли заседание на 3 месяца. Обжаловать пока нечего

Да, любое решение можно обжаловать.

С уважением.

Ой, да это формальность, особенно в вашем случае.

Спокойно живите 3 месяца. Далее явиться на заседание и вас разведут.

Можно обратиться с иском в районный суд, но 100% гарантии нет в том, что решение изменится, хотя рискните - вы ничего не теряете.

Удачи!

Нет, суд может дать время для примирения, это предусмотрено Семейным кодексом.

Определение суда об отложении разбирательства дела для примирения супругов не может быть обжаловано в апелляционном и кассационном порядке, так как оно не исключает возможности дальнейшего движения дела (п.2 ч.1 ст. 371 ГПК РФ).

Нет