Проблемы с удержанием задолженности при недостаточной зарплате в твердой валюте

• г. Липецк

Если зарплата не позволяет платить в твердой валюте так как она меньше. Например суд присудил 6 т. А зарплата 4 т. Приставы говорят что могут удержать только 70% это выходит 2472 р но суд присудил 6 т. Почему с него не высчитывают остальные деньги и как удержать задолженность. Если приставы не хотят этим заниматься

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если речь идет об алиментах, приставы не могут за месяц взыскать больше 70% доходов, по другим обязательствам - не более 50%. Таково требование закона "Об исполнительном производстве".

Но долг все равно будет копиться

О каких остальных деньгах идет речь?

Если будет иметь место задолженность, то приставы имеют право и обязаны, обратить взыскание на принадлежащее должнику имущество.

Никак не взыскать если 70% з/п меньше чем сумма алиментов ТДС. Задолженность будет копиться, его могут привлечь к адм. ответственности либо искать имущество для продажи на торгах для погашения задолженности.

К административной ответственности привлечь не могут так как он работает