Имеет ли право врач травматолог писать в диагнозе алкогольное опьянение?

• г. Луганск

Имеет ли право врач травматолог писать в диагнозе алкогольное опьянение?

Ответы на вопрос (4):

Только на основании анализов.

Здравствуйте

В медкарте записываются все объективные данные, в том числе и опьянение

В больничном ставится код 021

А как так? В общем при поступлении в травмпункт мне диагноз алкогольное опьянение поставил дежурный травматолог, просто подышав в трубку, никаких анализов не было. А лечащий врач при выписке никакой такой код не ставил. Через время мне опять пришлось взять больничный, чтоб не ходить на работу, так как перелом не сросся. Но уже другой травматолог сейчас лечащий так и норовит мне испортить больничный, якобы "ну у вас же было с самого начала алкогольное опьянение и я не могу не указать это".И вот как мне быть? Тот больничный у меня нормально всё,без кода 021, а этот что будет с кодом!? И как мне тогда быть с больничным?

Первый врач пропустил.. бывает

если больничный по этой же травме, значит буде оплачен исходя из МРоТ