Ситуация с переводом мужа из СИЗО в СИЗО другого города Московской области - правомерно ли отказ начальника подписать рапорт?

• г. Серпухов

Мой муж работает в СИЗО и хочет перевестись в СИЗО другого города Московской области, все документы готовы, там его уже ждут, но начальник нынешней его работы не подписывает ему рапорт на перевод, не объясняя при этом ничего. Говорит, что только через увольнение и чтобы заново восстанавливался. Вот хотелось бы очень узнать у Вас, прав начальник или он не имеет право не подписывать рапорт на перевод. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает рапорт через приемную, чтоб поставили на копии штамп о принятии документа, на официально принятый документ, должен быть дан официально обоснованный ответ в случае отказа или подписание рапорта.