Продавец не оформляет согласия супруга - возможна расторжение предварительного договора и вопрос о задатке

• г. Екатеринбург

Продавец квартиры отказывается оформлять согласия супруга.

Может ли это быть причиной расторжения предварительного договора покупателем?

В чью пользу будет расторжения договора если фигурирует в договоре задаток?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

В данном случае расторжение договора по вине продавца.

Здравствуйте! Можете пожалуйста отправить номер статьи в которой говорится что продавец обязан оформить и предоставить согласия супруга

Да, можете расторгнуть. Вам обязаны вернуть задаток в двойном размере.

Добрый день.

Конечно расторгайте договор.

Продавец должен вернуть задаток в двойном размере.

Здравствуйте

Да, это будет являться причиной для расторжения предварительного договора и возврате задатка.

Все шансы для расторжения договора.

- см. ст. 450-453 ГК РФ

Здравствуйте!

Можете пожалуйста отправить номер статьи в которой говорится что продавец обязан оформить и предоставить согласия супруга.

Все прочитал, но этого не нашел

Может, если в браке куплена квартира.

В пользу покупателя.