Правомерны ли действия директора и могу ли я считать себя уволенным?

• г. Билибино

Я находясь в служебной поездке (раньше это была командировка) написал заявление на увольнение по собственному желанию и отправил директору. На следующий день приказ пришёл об увольнении с подписью директора. Я расписался и сделал себе копию и отправил с росписью обратно. В последний отработанный день (указанный в заявлении об увольнении) директор даёт команду секретарю на участке порвать тот приказ, мол он его по ошибке подписал, и чтобы я приезжал в главный офис и там увольнялся. Здесь приказ порвали, но у меня осталась копия. Правомерны ли действия директора и могу ли я считать себя уволенным? В разъездной ведомости указан срок поездки 120 дней, но пршло уже больше 150.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! работник обратившийся с заявлением об увольнении и отработавший две нидели со дня регистрации заявления вправе не выходить на работу и потребывать документы и положенные ему выплаты.