Если он будет поизводить оплату по исполнительному листу могут ли описать имущество?

• г. Апрелевка

Мой брат взял потребительский кредит в мае этого года в ХКБ. Первые два месяца оплата была произведена, а потом у него начались проблемы на работе (работал по договору) и ему пришлось уйти. Пять месяцев он не мог устроиться на другую работу и естественно кредит не оплачивался. Отсрочку банк не давал. Сейчас банк выдвенул требования о полном погашении кредита-это 131302,59 руб. Такой суммы сразу он оплатить не может. Оплата будет производиться января 2013 г. Банк об этом предупреждён,но на уступки не идёт.Банк передаёт дело в суд, но по уведомлению банка письмом суд будет закрытым-без истца и без ответчика. Может ли быть такое и почему? Почему судебные заседания происходят без ответчика? По письму банка после решения суда в их пользу брат будет оплачивать кредит по исполнительному листу. Если он будет поизводить оплату по исполнительному листу могут ли описать имущество?

Ответы на вопрос (2):

Марина!

Быть такого не может, что значит закрытым? Это бред.

Марина, банк скорее всего будет получать судебный приказ. Для Вашего брата это хорошо, но для банка - минус. Все дело в том, что после получения судебного приказа Ваш брат может просто написать заявление о том, что он с ним не согласен (без каких либо доводов) и судье ничего не останется как его отменить. Тогда банк уже будет подавать заявление в рамках искового производства. Вообщем затянуть все это можно на год и более. ТАк что банку выгоднее сейчас составить соглашение о погашении долга, чем судиться и потом упереться в ту же схему погашения.