Что мне делать, если банк расторг договор по потребительскому кредиту и требует выплату суммы 130 т.р, а другая организация требует выплатить 83 т.р по статье 318?

• г. Воткинск

Что мне делать... Муж брал потребительский кредит, поначалу платил все вовремя, затем возникли проблемы на работе (упала зп). в результате появилась просрочка. По телефону банк уведомил что расторг договор и просит выплатить сумму 130 т. р..В течение года с ним никто не связывался никаким образом, он ничего не выплачивал, а сегодня позвонили из непонятной организации, не имеющей никакого отношения к банку, где был взят кредит, и сообщили что в течение месяца он обязан выплатить сумму 83 т.р. Также сказали, что дело было передано им по ст.318. Скажите пожалуйста что за статья, правомочны ли действия данной организации и какие действия мне следует предпринять. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (2):

Знать бы еще ст. 318 чего??? Но к кредиту по крайней мере по ГК РФ она отношение не имеет. Очевидно - происки коллекторов все это. Коллекторов - в суд направляйте.

Добрый день,

произошла переуступка прав требований.

С вашей стороны могут только действия быть по направлению нового кредитора в суд.

А после суда и выясните , что и как поступать.

Если у Вас возникли вопросы обращайтесь к нам, наши специалисты Вам обязательно помогут.

С Уважением Юридическое Агентство "ТВОЁ ПРАВО"

г. Ижевск, ул. Пойма, дом 7 офис 415

к.т. (3412) 90-82-90 , 8 909 063 70 80