Коровы в вольном выгуле сломали ограду и съели и вытоптали огород, как получить с хозяев ущерб?

• г. Горно-Алтайск

Коровы в вольном выгуле сломали ограду и съели и вытоптали огород, как получить с хозяев ущерб?

Ответы на вопрос (4):

В общем исковом порядке

Нужно, чтобы данный факт был зафиксирован,, вы обращались в полицию?

Далее досудебная претензия, а если последует отказ, то в суд с иском

Анастасия, решайте вопрос в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

Фото, видео съемка осуществлялась?

Полицию вызывали? Устанавливали хозяев?

С хозяевами составляли акт о причинении вам ущерба?

Если нет, стоит этим заняться.

После писать претензию или сразу идти в суд (досудебный порядок не обязателен).

Если нужна помощь в написании документов, готов помочь.