Помогите в кредите.

• г. Москва

Помогите разобраться с кредитной задолженностью. Был кредит на телефон, я его выплачивал но повредил руку и год был на больничном не мог работать, естественно не мог дальше оплачивать кредит. После вызывали в суд, в суде сказали что данный банк в котором был взят кредит, как я понял его перепродали, и теперь взыскивает сумму другой банк. Потом мне пришёл документ что сумма кредита аннулированна. А сейчас вот 27.08.2023 опять пришло уведомление что по этому кредиту возбужденно дело, приставы сказали оплатить сумму в течении 5 дней, и на следующий день они уже арестовали все карты счета и списали деньги. Помогите разобраться как с ними бороться!

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте Александр

Не ясно, что это за документ об аннулировании кредита однако, постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства, имеет место быть.

Так вот документ об окончании исполнительного производства есть! А почему щас они опять подняли это дело?

Собственно какая теперь разница, исполнительное производство окончено, неужели вы против этого!

Так они арестовали все мои карты и списывают деньги.

В связи с окончанием ИП должны снять все ограничения, разберитесь с ограничениями (аресты карт), заявите жалобу старшему судебному приставу, приложите постановление.

Александр Голубей, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.

1) Был вынесен судебный приказ № 2-1105/164/2021 от 28.06.2021, вы его не отменяли

2)Пристав возбудил производство № 2-1105/164/2021 от 28.06.2021

Установил что вы не работаете и производство прекратил 14.11.2022

3)Приказ предъявили снова, так как срок на предъявление в 3 года на предъявление не пропущен. У вас на счету деньги были и их взыскали.

А чем вы хотите бороться - в первый раз не было погашения?

Так дело в том что когда вызвали в суд я приехал, а они мне сказали зачем вы приехали. А вызывали они по делу провоприемство. Я узнал у них так а куда мне вносить плату за кредит, на что они ответили мы вышлем письмо с реквизитами, но прошло уже более полугода не чего не пришло! А щас они с меня взыскивают деньги!

И? Вы же все сейчас уже погасили, через службу приставов.

Здравствуйте

Сумма кредита не была аннулирована, просто исполнительное производство было закрыто. Через полгода пристав имеет право открыть снова дело.

Можете попробовать отменить решение суда, восстановить срок и вернуть через поворот деньги.

Это суд приказ, его можно отменить.

Вот порядок

Подробнее ➤