Законно ли оплатить государственную пошлину при приобретении комнаты по материнскому капиталу?

• г. Курск

Хочу приобрести комнату за средства мат. капитала-мне говорят что надо оплатить гос. пошлину в размере 1500 р. законно ли это? (5 лет назад приобретали квартиру ничего не платили). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Но госпошлину за переход права собственности, в регпалате, платить надо. Как надо было платить и 5 лет назад.

Здравствуйте Ольга!

Если это сбор регистрационной палаты, то конечно законно.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост.Дейнеки) , с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00.

Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.