Насчет судебной практика пяти кассационных судов про лишение права на соц выплату отца сына погибшего на СВО, можете поделиться?

• г. Нижний Новгород

Насчет судебной практика пяти кассационных судов про лишение права на соц выплату отца сына погибшего на СВО, можете поделиться?

Ответы на вопрос (5):

Вы предлагаете сделать Вам выборку. Это работа на пол дня.

У Вас есть 2 варианта - 1. искать самому, 2. заплатить юристу, он все подготовит. Практика 5 кассационных судов - это большой объём работы.

См. Например, Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 28 октября 2019 г. N 25-КГ 19-9 Дело о лишении права на выплату единовременного пособия в связи с гибелью сына при исполнении обязанностей военной службы направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции, поскольку необходимо установить принимал ли отец какое-либо участие в его воспитании, оказывал ли ему моральную, физическую, духовную поддержку, содержал ли сына материально, включая уплату алиментов на его содержание, предпринимал ли он какие-либо меры для создания сыну условий жизни, необходимых для его развития, имелись ли между ними фактические семейные и родственные связи

См.

Подробнее ➤

Здравствуйте. Если Вы хотите через суд лишить права на выплаты отца, то лучше взять за основу определение коллегии по гражданским делам Верховного Суда.