Надо ли отказываться от предоставления биометрических данных в базу через мфц или в этом нет ничего плохого

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, в этом нет ничего плохого. Постановление Правительства РФ от 27 марта 2023 г. N 478 "Об утверждении Правил представления физическим лицом отказа от сбора и размещения биометрических персональных данных в целях проведения идентификации и (или) аутентификации, отзыва такого отказа и письменного подтверждения многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг представления физическим лицом указанных отказа и отзыва отказа, а также форм указанных отказа, отзыва отказа и письменного подтверждения их представления"