Можно ли строить дом своими силами на арендованной земле на 20 лет, используя материнский капитал и до исполнения ребенку 3 лет?

• г. Ижевск

Можно ли строить дом своими силами на арендованной земле на 20 лет, используя материнский капитал и до исполнения ребенку 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Увы, но нет. Для получения маткапитала на строительство необходимо, чтобы земля была в собственности владельца сертификата или его супруга. Для использования средств маткапитала на строительство младшему ребенку должно исполниться 3 года, это требование установлено п. 6 ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Спасибо!

НЕЛЬЗЯ! если земля не в собственности.