Как поступить, если соседка из другого двора оскорбляет и нападает на детей и их родителей?

• г. Орёл

Что делать если соседка приходит с другого двора и кричит на и детей, пинает коляску со спящим в ней ребёнком, оскорбляет родителей и детей.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию, постарайтесь зафиксировать этот факт, снять на камеру.

Надо зафиксировать факты на видео и написать заявление в полицию (не участковому).

Ст.74 УПК Доказательства

В полицию с заявлением обращайтесь

Придомовая территория (двор) является территорией общего пользования и не может быть закрыт для входа и посещения граждан проживающих в другом дворе.

По вопросу "нападения", "оскорбления" рекомендую вызвать сотрудников правоохранительных органов, зафиксировав момент правонарушений.

В законодательстве Российской Федерации под хулиганством понимается грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

Выделяют два вида хулиганства – хулиганство, как административное правонарушение (статья 20.1 КоАП РФ), и хулиганство, как уголовно-наказуемое деяние (статья 213 УК РФ).

Какой из видов хулиганства, после проверки решат сотрудники полиции.