Как защитить себя, если проданный автомобиль оказался угнанным - советы и решения.
₽ VIP

• г. Владикавказ

Куплен, а затем продан (после полугода пользования) автомобиль ВАЗ 013, через полгода новый владелец автомобиля требует вернуть деньги, т.к. машина числится в угоне. Чем нам это грозит и что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Этери!

Если не знали, что угнан, то возвратом денег.

Я бы не торопился с возвратом денег. По вашему вопросу неясно кто еще настоящий потерпевший. Если авто в угоне, то возникают вопросы: с какого времени, кто был на тот период владельцем, кто и как снимал, ставил на учет МРЭО? Ответить может или следствие или суд.

Этери, если Вы можете доказать что купили эту машину и не знали что она в угоне тогда Вы тоже потерпевший как и он и понадобится юрист который отстоит Ваши права.

Следствие не будет признавать Вас потерпевшим а разъяснит Вамправо на подачу искового требования как третьеголица чьи интересы затрагиваются в данном вопросе,но следствие Вас помучает конечно чтобы доказать, что Вы знали о угоне автомобиля. Настоящий владелец даже если и заявит о возврате денег Вытакой же добросовестный приобретатель как и он, поэтому суд с Вас денег не взыщет. Ищите совместно продавца.

возврат денег, а так запутанный круг, нечего просто так не происходит, если будете доказывать свою невиновность советую обратится к правозащитнику.