Соответствуют ли дипломы преподавателя музыкальной школы требованиям образовательной сферы?

• г. Новосибирск

Можно ли преподавать теорию музыки в музыкальной школе, имея следующие дипломы: 1. Диплом педучилища, специальность музыкальное воспитание, квалификация учитель музыки и музыкальный воспитатель в д/с; 2.Диплом о профессиональной переподготовке, предоставляющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере ОБРАЗОВАНИЯ и подтверждающий присвоения квалификации Преподаватель музыкально теоретических дисциплин. Администрация школы, говорит, что музыкальная школа - это сфера культуры, а не образования и такой диплом недействителен

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н предъявляются следующие требования к квалификации педагога дополнительного образования:

[quote]Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего педагога дополнительного образования - высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы не менее 2 лет./quote]

Соответственно, ваших документов об образовании достаточно для выполнения трудовых функций в качестве учителя музыкально-теоретических дисциплин.