Как получить материальную помощь для преподавателя музыкальной школы во время пандемии в городе Кумертау?

• г. Уфа

Моя дочь работает преподавателем в детской музыкальной школе по договору в городе Кумертау, ставка ее составляет 3,5 тысячи рублей, договор до мая текущего года, она живет с нами, родителями, мать - пенсионер, не работает, а отец - предпенсионер, больше помочь некому. Других доходов у дочери нет. как ей сейчас быть, какую материальную помощь имеет она право получить во время пандемии и куда обратиться. Я звонила в городской центр занятости, там мне сказали, что насчет того, что она живет на 3, 5 тысячи рублей никакого указания нет, она не считается безработной. Что нам делать? Мы сами больные люди, оперированные, много денег уходит на лекарства, а помощи от государства хотя бы для дочери разве мы не иеем права получить? Срасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну ей надо добиться признания себя малообеспеченной и получить в этом статусе матпомощь, в виде доплаты и еще какие льготы.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в ЛНР пенсионерка. Пенсия составляет 1898 рублей со мной проживает дочь с сыном пяти лет. Дочь временно не работает т.к нет работы. Обещают после праздников. Я обращалась за помощью насчет гумонитарки и денег которые ежемесячно дают как помощь 1500 руб. но мне ответили что не положено т.к со мной проживает дочь и она работоспособная. Но и дочери нет помощи. Имеем ли мы право получать помощь. Спасибо.

У меня 2013 году умер отец, а 2014 году умер брат с работы мне не дали материальную помощь, сказали что компания не дает мат помощи. Могу ли я получить мат помощь? Куда обращаться?

Можно ли по закону получить материальную помощь от государства по программе молодая семья но не на покупку жилья а на расширение Жилья (есть ребенок 3-годика)... Примерно на какую сумму можно рассчитывать помощи от государства... Куда можно обратиться за получением ответа... так как в нашем районе (много-функциональном-центре) так и не ответили... сказали что эта помощь дается исключительно на покупку жилья..

Прошу помочь разобраться в след вопросе. Чтобы получать льготы/мат помощь... мать-одиночка должна быть малоимущей?

А если она будет получать зарплату больше прожиточного минимума, то какую помощь от государства она получит?

Например, бесплатный проезд на общественном транспорте, льготы на оплат ЖКХ, оплата детского садика/школы, бесплатное питание в дет саду/школе, путевки с реб в лагерь...

Мне 41 год официально не работаю 4 года. Мужа. нет помочь некому, 4 мес как не могу ходить, получила тяжелую травму, падение с высоты. Что мне делать, куда обратиться, чтоб получать хоть какую то помощь. Спасибо.

Правда ли это? что люди рождённые с 1927 по 1945 г. р., имеют право на материальную помощь от государства, и куда обратиться? И что это за помощь?

Моя дочь, находится в разводе и воспитывает двух несовершеннолетних детей. В настоящее время находится на длительном больничном после операции (на комиссию на инвалидность пока не направляют). Нуждается в дорогостоящих медикаментах. Имеет ли она право на материальную помощь от государства, если прописана и проживает временно (нуждается в помощи после операции) с нами, родителями, а мы считаемся материально обеспеченными. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как мать-одиночка и как малоимущая семья имею право на льготы и материальную помощь от государства, но считаю что получаю их не в полной мере. Конкретно получала до 1,5 лет детское пособие и квартальные (точно не знаю как называется эта выплата), 1000 рублей в конце года и один раз получила материальную помощь в виде 10000 рублей. На данный момент получаю только квартальные, доче 1 год и 9 месяцев, ходит в детский сад (ясли). Мне выдали справку о том, что нам положено бесплатно выдавать лекарства и детское питание, а так же материальная помощь на дет. одежду, но получаю только детское питание (каши). Какие права и льготы нам полагаютая?

Я работаю в школе и выполняю общественную нагрузку-председатель профсоюзного комитета. Ко мне обратился за помощью учитель, у него сложилась очень затруднительная ситуация: работает один, нагрузка маленькая (он изначально это знал), двое маленьких детей, жена не работает, у неё нет образования и нет работы в деревне. Он получил квартиру по программе жильё молодому специалисту. Он просит материальную помощь, мы ему сочувствуем, но как помочь? Мы бюджетная организация, я могу выделить из профсоюзных средств одну тысячу, поговорила с председателем райкома профсоюза, они выделяют две тысячи, но этого мало. Он звонил в минобразования и ему сказали, что каждый учитель имеет право получить мат. помощь. Где можно эту помощь взять? И чем мы можем ему помочь кроме банки молока! Извините за сумбурное письмо.

Сейчас прочитал о материальной помощи от государства, в основном там описана ситуация с Санкт-петербургом, а что делать нам в провинции? Я с Алтайского края, безработный по состоянию здоровья, отец слепой диабетик, живём на его пенсию, как мне получить помощь от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение