У меня и дочери никакого другого жилья, где бы я мог оформить регистрацию, не имеется.

• г. Серов

У меня возникла такая ситуация.

Я живу с супругой и дочерью в арендуемой квартире на протяжении 8 лет. Постоянная регистрация у меня и моей дочери имеется в квартире моих родителей. Квартира муниципальная, ответственный квартриросбемщик моя мама. За коммунальные услуги у них накопился большой долг. Я за комунальные услуги плачу иногда только по решению суда. Поскольку лицевой счет один и остатки задолженности все равно разделятся на троих, мне нет смысла платить своевременно. Но квитанции об оплате у меня имеются. Сейчас родители подали иск в суд на выселение из квартиры. Основание - непользование этой квартирой. У меня и дочери никакого другого жилья, где бы я мог оформить регистрацию, не имеется. Какие у меня шансы, что суд нас оттуда выселит?

Жить с родителями нет никакого желания, поскольку моя мама имеет очень скандальный характер и периодически употребляет спиртные напитки. Имеет судимость за растрату чужого имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег!

Вам необходимо доказать суду, что в квартире проживаете постоянно или только временно отсутствуете, платите коммунальные платежи, т.е. обладаете правом пользования квартирой. Вероятность отказа в иске возрастет.